Вернуться

7 советов для тех, кто устал от продуктивности

7 советов для тех, кто устал от продуктивности

1. Замедляйтесь. Не спешите делать привычные дела на автомате. Выдержите паузу, отвечая на звонок или сообщение, а особенно в личном разговоре. Ешьте медленно и внимательно, ощущая все оттенки вкуса. Остановитесь, прежде, чем сделать привычный выбор.

Дайте себе немного пустоты, из нее рождается новое.

2. Устраивайте отдых от новостей. Вам не обязательно быть постоянно в курсе всего, что происходит в мире, более того, это только увеличивает уровень вашей тревожности. Устраивайте себе хотя бы дневной отдых от всех новостных ресурсов и используйте освободившееся время для отдыха или творчества.

Как всегда сохранять ресурсное состояние в бизнесе

3. Проведите день в постели. Имеется в виду рабочий день. Устройте себе «прогул», желательно при этом не сидеть целый день в интернете, а выспаться, помечтать, бесцельно погулять.

Исследование: Как порядок влияет на продуктивность и мотивацию сотрудников

4. Оставьте вечера для себя. Ограничьте время, после которого вы не занимаетесь рабочими делами. В идеале, это несколько часов до сна. Это время уделите спокойным и полезным для вас занятиям.

Это время понадобится вам для ассимиляции приобретенного за день опыта – время разложить все по полочкам для вашего мозга.

5. Не планируйте ничего на выходные. Многие часто ждут выходных, чтобы пожить, поэтому планируют все поминутно. Напротив, дайте жизни случиться с вами, не следуя никаким планам.

Устройте себе выходные безделья и спонтанности. Думаю, для многих это будет сложно.

8 причин, по которым вы теряете энергию

6. Надевайте то, что вам по-настоящему удобно. Слишком часто мы уделяем чрезмерное внимание нашему внешнему виду, доводя до того, что становимся заложниками дискомфорта. А иногда, если хочется, можно в супермаркет сходить и в пижаме, получив заряд энергии от своей свободы. Ну, вы поняли, о чем я, да?

7. Ошибайтесь. Продуктивность идет рука в руку с синдромом «отличника», а это значит крайний перфекционизм, сверхвысокие требования к себе, а также тревожность и часто депрессия.

Ошибайтесь – это полезно не только для здоровья, но и, как вы потом увидите, для установления близких доверительных отношений и в итоге счастья.

Как приучить себя к достижению успеха за 3 недели