Вернуться

Как всегда сохранять ресурсное состояние в бизнесе

Как всегда сохранять ресурсное состояние в бизнесе

Предприниматели мечтают построить большой бизнес с большими оборотами. Ни разу не встречал мечты о маленьком. И достигают этого большого бизнеса. Все. У кого миллиард - 10 миллиардов. У кого миллион - 10 миллионов. Не останавливаемся, растем. Проблемы начинаются, когда это не получается.

Бизнес - дело сложное. И все предусмотреть не может никто. Непрерывно строить и растить свой бизнес получается у единиц. Что и доказывает сложность предпринимательства и риски.

И проблема главная - что когда не получается, то предприниматель себя чувствует плохо. В основном, лузерами себя чувствуют, неудачниками, слабаками, недостойными и т.д.
И зачем такая мечта, которая заставляет так себя чувствовать? За нее еще и годами надо работать, пахать. Я считаю, что такая конструкция - это добровольное рабство, а еще и глупость.
 

Есть растущий бизнес, я  — молодец. Мой бизнес в жопе, я — му..к. В реальности человек же не меняется. До и после он остается тем же самым Васей.

Конструкция ментальная, а значит ее легко заменить. На что? На тот же естественный механизм мечты я предлагаю накладывать мечты о чувствах.

Мечтаешь о бизнесе с оборотом 100 триллионов? Ок. Как ты будешь чувствовать? Какие чувства будешь испытывать, когда достигнешь? Радость, силу, могущество. Супер.
Вот и начинай мечтать о радости, силе, могуществе. Возможности сразу становятся шире. Чувства-то у нас в голове. Полный контроль. А вот контроля, будет ли твою долларовую хрень покупать триллион людей - за этим контроля нет и не будет никогда.

Отвязываем мечты и собственное самочувствие от внешних факторов и привязываем к себе. Полный контроль. В тысячу раз больше вариантов достижения.

Отказываемся от материальных мечт. Мечтаем о чувствах. Продолжаем строить бизнес. Продолжаем делать все, что можем. Но отвязываем от самочувствия. Остаемся в ресурсе при любых поворотах бизнеса.