Вернуться

Как приучить себя к достижению успеха за 3 недели

Как приучить себя к достижению успеха за 3 недели

Иногда нужно притормозить. Когда я впервые узнал, что можно получить все, что пожелаешь, я ставил перед собой огромные, страшные цели, но я не достиг их. Я пытался снова и снова, но ничего не изменилось. Однажды кто-то сказал мне: «Почему бы тебе не попытаться достичь более реальную цель?» Это оказалось несложно, и у меня получилось. Потом мне посоветовали попробовать что-то посерьезнее. У меня получилось. И так далее.

Нам нравится привычное, поэтому иногда люди привыкают к неудачам. Используйте привычку в ваших целях. Привыкните к небольшому успеху, а большой незамедлительно появится. Если же вам хочется наслаждаться сразу большим успехом – вперед! 

Я дам вам очень простое, но результативное упражнение! Цель – выработать привычку, что у вас все получается. Итак...
 
Неделя 1. Каждый вечер перед сном вы пишите список дел на завтра. Все пункты должны быть очень легкими – например, выпить утром кофе, сходить в магазин, почистить зубы. Напишите по максимуму (минимум 20 пунктов)! На протяжении дня важно выполнить все пункты (тут сложностей быть не должно, да?). Каждый вечер ставьте напротив пунктов галочку или вычеркивайте, как вы привыкли. Заметьте, какое приятное чувство появляется, когда вы выполняете все, что запланировали. 

Неделя 2. Добавляем в легкие пункты несколько тех дел, которые не очень сложно выполнить, но то руки не доходят, то лень. Выполняем и вычеркиваем каждый день! 

Неделя 3. К легким и средним задачам добавляем пару посерьезней. Делаем и вечером вычеркиваем! 

Заметьте, как за эти 3 недели изменилась ваша самооценка и вера в себя!