Вернуться

Практическое руководство по управлению людьми в условиях кризиса

Практическое руководство по управлению людьми в условиях кризиса

В мире каждый день выходят новые книги, посвященные управлению людьми. Многие из них написаны профессионалами своего дела и содержат множество полезных идей и советов. С другой стороны, прочтение некоторых книг оставляет после себя странное ощущение – на первый взгляд книга содержала массу полезных идей, но как применить их на практике, здесь и сейчас? Такое случается, если:

  • Книга написана для другой культуры. Рынок труда, ожидания работников, их ценностные установки в Силиконовой долине отличаются от ситуации в Москве, Челябинске или Астане;
  • Книга написана человеком с опытом в HR. Это бесценный опыт, но видение HR-а отличается от видения управленца;
  • Книга написана теоретиком, у которого за спиной хорошие знания, но мало практического опыта.
     

Книг, написанных для условий, в которых работают управленцы стран бывшего СССР, да еще и написанных самими управленцами, очень мало, и в этом их ценность.
 

Возможно, не все они похожи на научные труды, но они содержат массу полезной практической информации. Изложенный в них опыт получен здесь и сейчас, в тех же условиях, в которых живут и работают читатели. Каждая такая книга становится бестселлером. Среди них – и книга «Люди – как ими управлять. Практическое людоведение». Она распространяется бесплатно и свободно, и к моменту выхода данной статьи ее скачали уже более 5000 раз – всего за 2 недели. Вы тоже можете свободно и без регистрации скачать эту книгу здесь: https://www.sapcons.ru/uncategorized/upravlenie-lyudmi/.