Вернуться

Как встать на путь самореализации, используя закон Парето

Как встать на путь самореализации, используя закон Парето

Закон Парето

Не чувствуете утренних позывов встать и пойти в офис? Не насилуйте себя. Смиритесь с законом Парето: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий – лишь 20% результата.

7 советов для тех, кто устал от продуктивности

Иными словами, если работать будет всего 20% людей, сильно мотивированных и имеющих в выбранной ими области большой талант, 80% дел уже будет сделано. 

Самореализация 

Поэтому ставить перед собой задачу «Работать! Зарабатывать!» нелогично. Я рекомендую – «Cамореализовываться!». Сидеть совсем без дела не стоит, праздность – мать всех пороков. В идеале ваш путь самореализации приведет к тому, что с неба свалится куча денег. И даже если не куча, жизнь все равно будет веселой, азартной, с куражом.

Использование технологий облегчает путь

Сейчас интернет-технологии взяли на себя функции медленных карьерных механизмов прошлого. Вам по большому счету не нужны диплом, связи, резюме – только вы, остальное сделает алгоритм. Я упрощаю, но тренд такой. Модная девочка, которая разобралась в том, чего хочет Инстаграм, уже получает немало, не работая в устаревшем смысле слова «работа». Живет и продает свой образ плюс поток информации о том, как протекает эта жизнь.

Как правильно ставить цели, чтобы добиваться их

Я в вас верю! Даже в ситуации кризиса личной жизни и связанного с ним безденежья вы выкрутитесь. Если не наденете на себя ярмо немодной логики «Учусь, чтобы потом пойти трудиться. Тружусь, чтобы получать деньги».

Правильная работа – это когда бежишь вприпрыжку туда и вприпрыжку вечером домой.

Работа мечты 

Если такую в данный момент не предлагают, нарисуйте себе цель. И выбирайте то, что хоть на шаг вас к ней приблизит.

Как выбрать профессию, которая будет вдохновлять и приносить прибыль: 3 шага