Вернуться

Как правильно ставить цели, чтобы добиваться их

Как правильно ставить цели, чтобы добиваться их

Целью надо уметь пользоваться и понимать, как она устроена. Ее механизм состоит из двух пружин.

Первая – это детские обиды, лишения, нереализованные желания, удары судьбы. Они формируют не только характер, но и сильное желание подняться, добиться, получить, взлететь.

Есть версия, что Пушкин – хилый несимпатичный мальчик из небогатой семьи – начал писать стихи, чтобы доказать понравившейся ему девочке, что он не хуже Кюхельбекера.

Вторая пружина – это мечта, которую очень полезно смаковать, часто и ярко представлять, щекотать себе ладони ее волшебным оперением.

Первая пружина отталкивает ото дна, другая тянет наверх. В итоге два вектора силы суммируются.

Как наши ментальные установки влияют на достижение целей в жизни и в бизнесе

Очень важный момент – ваши цели заряжаются энергией, только если они рождаются из вашей собственной мечты. Без ее батареек поставленная цель бесит человеческую логику – и мозг, и организм в целом не понимают, с какой стати они должны ее добиваться. Удовольствие доставляет только достижение своей – не чужой – цели.

Уникальная модель достижения своих целей для тех, кто работает по найму

Если вы систематически ходите в сторону не своей мечты, а целей, навязанных социумом, авторитетами, журналами, родителями, мужем, то бессознательное будет искать способы вас остановить.

Постой, не туда! Тебе туда не надо! Останься тут! – именно это означают физиологические сигналы вроде насморка или вывиха ноги по невнимательности.

Организму очень важно, чтобы это была именно ваша цель. Чтобы она питалась энергией вашей мечты и отталкивалась от пружины ваших внутренних неудовольствий. При том что общество часто навязывает нам свои интересы – через успешных людей в телевизоре, социальные стандарты, рекламу.