Вернуться

Как наши ментальные установки влияют на достижение целей в жизни и в бизнесе

Как наши ментальные установки влияют на достижение целей в жизни и в бизнесе

MindSet. Знакомы с этим понятием? Ментальные установки, философия мышления - наше мышление определяет нашу реальность. Почему?

Потому что мышление определяет фокус: что вы замечаете, то и становиться вашей правдой.

Вы верите, что у вас большое будущее? Значит, вы видите возможности и инструменты для роста.  

Вы верите, что преуспевают особенные люди, а вы «народ» (это цитата: «вот вы обучаете, а у народа все равно не получается»)? Тогда наблюдайте, как другие преуспевают, и утешайте себя оправданиями, что это не про вас... 

Чем навеяны эти мои рассуждения? Рассуждениями из серии, что стать брендом могут только неординарные люди. Так и есть. Вопрос только в том, что каждый человек уже неординарный, уникальный и единственный в своём роде. Достойный самого лучшего! Ведь другого такого нет.

Почему же не у всех это лучшее есть? Потому что никто не может выбрать тебя за тебя.

Ты себя выбираешь сам.

И если ты пишешь, что «информации много, она полезная и нужная, но применить ее могут только действительно незаурядные личности», поздравляю - ты только что отсек от себя всю возможную пользу этой информации. Ты ведь не считаешь себя уникальным. Ты поставил границу - есть они (неординарные), а есть ты (обычный). И никакие курсы и тренинги про личный бренд тебе не помогут.

Ведь обучение - это шлифовка сути.

Быть брендом, влиять на отрасль, зарабатывать завтра больше в 2 - 5 - 10 раз, чем вчера, - это выбор! Никто его не сделает за вас. 

Читайте также:

5 TED-выступлений, которые помогут построить личный бренд