Вернуться

Почему бизнесу стоит нанимать миллениалов

Почему бизнесу стоит нанимать миллениалов

Я работаю сейчас на программе «Кадровый резерв системы государственного управления». Там очень разные руководители, от гос. чиновников до руководителей, которые прошли проект «Лидеры России». С ними безумно интересно. И вот на первом модуле они заказали лекцию про Поколение Z. И знаете что произошло? Все в итоге запутались в определениях, но все понимают, что рынок труда становится принципиально другим. И умные люди пишут, что поколение Z -  это туда же 1995 - 2012 годы рождения. А разве это не поколение миллениалов? А вот нет!

Поколение миллениалов — это уже взрослые «лоси», у которых растут собственные дети. А мы-то и не заметили. Бейонсе теперь не просто популярная певица, она магнат шоу-бизнеса, например. А по исследованию Times, 47% миллениалов уже родители.

У миллениалов есть специфика поведения на работе.  Вот просто мысли и цифры.

Цифровой мир. Z - это первое поколение, где любой объект имеет цифровой эквивалент. Виртуальный и обычный мир для них едины. 91% представителей Z сказали, что уровень технической сложности компании прямо влияет на желание работать там.

Высокая степень персонализации — поколение создает собственный имидж. Их интересует только то, что можно персонифицировать. 57% готовы сами составить перечень своих инструкций.

Практичность. Терроризм стал частью их жизни, и экономическая рецессия сформировала такое представление. Для того, чтобы выжить и преуспеть, необходимо четко понимать, каких усилий это потребует.

Сделай сам — главный принцип. Воспитанные на роликах из интернета они отстаивают свою независимость. 71% утверждают, что «если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам». А им там командные игрища подсовываем.

Мотивированность. Мы думаем, что они ничего не хотят. А это самое высококонкурентное поколение. Компаниям придется убеждать их, что они могут предоставить возможность для реализации конкуренции…

Рынок труда, благодаря технологиям, превратился в одну большую катастрофу. На наших глазах рушится стандартная система работы для тинейджеров… А вот вы и думайте, что же дальше?