Вернуться

3 качества всех богатых людей - от Тони Роббинса

3 качества всех богатых людей - от Тони Роббинса

Как ускорить процесс достижения богатства? Рассказали забавную историю: когда краб пытается вылезти из бочки, остальные тянут его вниз. Потому что если это сделает кто-то один, то не будет отговорок этого не делать. Если в моем окружении есть человек, который уже взял какую-то высоту, то и я себе говорю: «Я тоже смогу».

3 ключа более быстрого достижения богатства:

1. Погружение. Как мне это знакомо. У меня есть термин «набиться информацией». Я много читаю на заданную тему, переспрашиваю всех, кто в живых. Бываю назойливой, тяжёлой, негативной. Это потому что я хочу заранее просчитать в голове негативные сценарии и понять, готова ли я на эти риски. Переживу ли я их...

2. Близость. Близость=Сила. Я хочу быть ближе к людям, которые пережили опыт, который меня восхищает. Эти люди мне иногда кажутся недосягаемыми. Назначить встречу порой с ними неловко и не удобно для меня. Они большие, а я маленькая. У них - масштаб, у меня - песочница. Иногда просто дружеский обед так может раскачать тебе голову новым подходом, новой информацией, о которой ты даже не догадывался, что это может неожиданно принести тебе дивиденды буквально на следующий день.

3. Динамика. Нужно быть быстрым. Когда я «набилась» информацией, нашла подтверждения у близких мне людей, я действую. 

Чернокожий парень из Ганди, который вёл наше мероприятие с Тони Роббинсом, рассказал наставление своего отца: «Если ты будешь общаться с 9 негативными людьми, то ты станешь 10-м негативным человеком. Если ты окружишь себя 9 нищими, то ты - следующий. Окружи себя 9 богатыми, и ты тоже будешь богат. Окружи себя позитивными, и тебя ждёт такой же настрой».