Вернуться

Три кита инвестиционной привлекательности для малого и среднего бизнеса

Три кита инвестиционной привлекательности для малого и среднего бизнеса

1 млрд рублей под 6,5% на 7 лет предлагает МСП Банк... Почему так мало тех, кто их получил? Ответ - нет первоклассных заемщиков. Компании «нахрапом» без подготовки пытаются получить льготные условия, но получают отказ.

Кирилл Кулаков – основатель проекта «Бери заряд»:«Я пытаюсь взять в родном банке, где обслуживаю все свои компании уже порядка 10 лет, и что…отказали!»

Арутюнян - CEO в федеральном СМИ - о торговых центрах, ритейлах и франшизах ShopAndMall.ru: «За 11 лет так и не смог ни разу получить кредит для малого бизнеса». 

Что делать? Кто виноват? Согласно исследованиям Института финансового развития бизнеса, 64% современных российских компаний не способны привлечь финансирование на основании показателей финансовой отчётности,
78% высокотехнологичных и инновационных компаний не используют свои технологии как ресурс повышения инвестиционной привлекательности,  97% отечественных предприятий не капитализируют результаты интеллектуальной деятельности и, следовательно, не могут использовать их как актив для привлечения кредитного и инвестиционного финансирования.
 

Читайте также:

Почему интеллектуальный капитал - это ключевой актив бизнеса