Вернуться

Что делать бизнесу и частным лицам в связи с поправками в ФЗ-115

Что делать бизнесу и частным лицам в связи с поправками в ФЗ-115

Большинство россиян даже не заметит принятия нового закона. А кому-то придётся серьезно задуматься над тем, как перестроить свой бизнес и как расходовать средства...

Госдума приняла закон, согласно которому все операции по снятию наличных с иностранных пластиковых карт будут подлежать обязательному контролю. Банки в течение 3 дней будут обязаны информировать Росфинмониторинг об операциях с картами, выпущенными банками определенных государств. Их перечень будет «информацией ограниченного доступа».

Таким образом были внесены поправки в закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

Мне иногда категорически нельзя думать. Я как подумаю о чем-то, это потом сбывается. И не важно сколько лет прошло. Я всегда твердила клиентам: не рассчитывайтесь в магазинах в России картами иностранных банков, не снимайте с этой карты наличные. Почему я так говорила? Да кто меня поймёт... Я это объясняла себе, что я дочь милиционера и это генетически во мне заложено.

Какой выход?

Декларируйте в российской налоговой свои счета в зарубежных банках. Нет ничего более невыносимого, чем постоянный страх быть пойманным. Давайте созидать, а не прятаться.

Читайте также:

Что необходимо знать предпринимателю, чтобы не быть обманутым налоговым консультантом

4 способа, как собственнику малого бизнеса обрести финансовую свободу