Вернуться

Как реагировать на уведомление из налоговой о недоимке: советы налогового консультанта

Как реагировать на уведомление из налоговой о недоимке: советы налогового консультанта

Голливудского актера Роберта Де Ниро уличили в неуплате налогов на сумму в 6,4 миллиона долларов. Налоговая служба США уведомила двукратного обладателя «Оскара» о том, что на одну из его квартир в Нью-Йорке может быть наложен арест.
Де Ниро отправил чек сразу же после того, как узнал об имеющейся у него задолженности. По его словам, сотрудники федеральной службы прислали уведомление на старый адрес, по которому актер уже некоторое время не живет.

«Если бы они отправили письмо по нужному адресу, то этот вопрос был бы решен гораздо раньше», - сказал пресс-секретарь актера.

Состояние Роберта Де Ниро оценивается в 200 миллионов долларов. Актер является одним из создателей медиакомпании Tribeca Productions и кинофестиваля Tribeca, совладельцем сети ресторанов, он также владеет недвижимостью в Лос-Анджелесе и Лондоне.

Если сумма для вас несущественная, а именно такой видимо была сумма недоимки для Де Ниро, я рекомендую клиенту сначала ее заплатить, чтобы не заблокировали счёт и не парализовали работу компании. А потом уже в спокойной обстановке разбираться кто прав, а кто виноват.

Поверьте, иной подход в работе с налоговой - это битва с ветряными мельницами. Иногда бывает проще сначала удовлетворить требование инспекции, потом провести полноценную сверку и после этого написать заявление на возврат денежных средств. Мой опыт, моя практика - возвращают без проблем в течение 1 - 3 месяцев.

Предприниматели по не знанию чаще дуют на воду и пересказываю друг другу страшилки: деньги из бюджета никогда не получить обратно!!! А вот и нет.

Теги статьи